präsentiert von

Ligarangliste

Suchfilter


für die Deutsche Meisterschaft AK offen qualifiziert
für die Deutsche Jugendmeisterschaft in ihrer/seiner Altersklasse qualifiziert

Ligarangliste

Rang DM DM Jugend Spieler sort-numeric-asc HCP Club LGV Liga Punkte
1
Franziska Bremm
+1.2 Fürth, 1. GC BAY 2. Bundesliga Süd 180,0
2
Laura Alessandra Fünfstück
Pro Neuhof, GC HES 2. Bundesliga Mitte 177,0
3
Anni Eisenhut
+2.9 Münchener GC BAY 1. Bundesliga Süd 164,0
4
Miriam Emmert
+2.8 Hamburger GC HAM 1. Bundesliga Nord 165,0
5
Chiara Horder
+0.4 München Eichenried, GC BAY 2. Bundesliga Süd 160,0
6
Paula Kirner
+2.3 Kiawah GC Riedstadt HES 2. Bundesliga Mitte 157,0
T7
Caroline Hermes
+1.9 St. Leon-Rot e.V., GC BW 1. Bundesliga Süd 154,0
T7
Rachael Taylor
Pro Reichswald, GC Am BAY 1. Bundesliga Süd 154,0
9
Luisa Deutzmann
+0.1 Fürth, 1. GC BAY 2. Bundesliga Süd 150,0
T10
Bérénice Bronner
+1.2 Frankfurter GC HES 1. Bundesliga Süd 144,0
T10
Thea Hoffmeister
+3.6 Münchener GC BAY 1. Bundesliga Süd 144,0
12
Anne-Kathrin Albrecht
+2.1 Langenhagen, GC NIE-B 2. Bundesliga West 139,0
T13
Pilar Heynitz
+2.4 Münchener GC BAY 1. Bundesliga Süd 134,0
T13
Celina Rosa Sattelkau
+1.2 St. Leon-Rot e.V., GC BW 1. Bundesliga Süd 134,0
15
Sophie Witt
+0.8 Hubbelrath, GC NRW 1. Bundesliga Nord 135,0
16
Jana Viviane Wünsch
+0.6 Stuttgarter GC Solitude BW 1. Bundesliga Süd 134,0
17
Vivien Rösner
0.6 Mainzer GC RP/SA Regionalliga Mitte 2 133,0
T18
Sarina Schmidt
+1.9 München Valley, GC BAY 2. Bundesliga Süd 130,0
T18
Maria Anetseder
+2.4 München Valley, GC BAY 2. Bundesliga Süd 130,0
20
Hannah Lena Maschong
2.9 Düsseldorfer GC NRW 2. Bundesliga West 129,0
21
Rachel Heuvel
+1.1 Olching, GC BAY 2. Bundesliga Süd 130,0
22
Jacqueline Klemm
+0.7 Hof Hausen, GC HES 2. Bundesliga Mitte 127,0
T23
Julia Meindl
+0.8 Reichswald, GC Am BAY 1. Bundesliga Süd 124,0
T23
Marie Coors
+3.5 Frankfurter GC HES 1. Bundesliga Süd 124,0
T25
Esther Henseleit
+4.1 Hamburger GC HAM 1. Bundesliga Nord 125,0
T25
Asta Birna Magnusdottir
+1.7 Hubbelrath, GC NRW 1. Bundesliga Nord 125,0
27
Ramona Zauner
+0.9 München Valley, GC BAY 2. Bundesliga Süd 120,0
T28
Anna Elisabeth Ruttert
+2.3 Düsseldorfer GC NRW 2. Bundesliga West 119,0
T28
Larissa Skodda
+0.3 Bergisch Land, GC NRW 2. Bundesliga West 119,0
T30
Linn Emily Weber
+0.4 Neuhof, GC HES 2. Bundesliga Mitte 117,0
T30
Franziska Becker
1.0 Rheinhessen Wißberg, GC RP/SA 2. Bundesliga Mitte 117,0
32
Barbara Korte
0.5 Frankfurter GC HES 1. Bundesliga Süd 114,0
T33
Lilly Marie Köster
+1.7 Hamburger GC HAM 1. Bundesliga Nord 115,0
T33
Lianna Bailey
+3.5 Berliner GC Gatow BER/B 1. Bundesliga Nord 115,0
T35
Natalie Wagner
+0.8 St. Leon-Rot e.V., GC BW 1. Bundesliga Süd 114,0
T35
Vicki Troeltsch
+2.6 Münchener GC BAY 1. Bundesliga Süd 114,0
T37
Anna Bautista
+2.4 Mülheim an der Ruhr, GC NRW 1. Bundesliga Nord 115,0
T37
Jessica Bailey
+0.8 Berliner GC Gatow BER/B 1. Bundesliga Nord 115,0
39
Marie Bechtold
+1.3 St. Leon-Rot e.V., GC BW 1. Bundesliga Süd 114,0
40
Isabel Gadea
0.5 Hösel, GC NRW 2. Bundesliga West 109,0
41
Philipa Gollan
2.4 Lübeck-Travemünder, GK SH Regionalliga Nord 1 110,0
42
Lisa-Kathrin Rübenkamp Hoff
+0.1 Düsseldorfer GC NRW 2. Bundesliga West 109,0
43
Clara Goetz
3.4 München Eichenried, GC BAY 2. Bundesliga Süd 110,0
44
Ilka Reimers
4.5 Seddiner See, G&CC BER/B 2. Bundesliga West 109,0
45
Josephine Lohmann
0.9 Zur Vahr, Club NIE-B 2. Bundesliga Nord 108,0
46
Helen Tamy Kreuzer
0.3 Kiawah GC Riedstadt HES 2. Bundesliga Mitte 107,0
47
Anna Meleshkina
2.6 Hamburg-Walddörfer, GC HAM 2. Bundesliga Nord 108,0
48
Katrin Jess
4.6 Altenhof, GC SH Oberliga Nord 1 107,0
T49
Vivienne Gina Bühle
+0.1 St. Leon-Rot e.V., GC BW 1. Bundesliga Süd 104,0
T49
Anna-Lena Krämer
+1.6 Stuttgarter GC Solitude BW 1. Bundesliga Süd 104,0
Seite 1 von 18

Stand: 13.05.2018