präsentiert von

Ligarangliste

Suchfilter


für die Deutsche Meisterschaft AK offen qualifiziert
für die Deutsche Jugendmeisterschaft in ihrer/seiner Altersklasse qualifiziert

Ligarangliste

Rang DM DM Jugend Spieler sort-numeric-asc HCP Club LGV Liga Punkte
1
Laura Kowohl
+3,6 St. Leon-Rot e.V., GC BW 1. Bundesliga Süd 156,3
2
Karolin Lampert
PRO St. Leon-Rot e.V., GC BW 1. Bundesliga Süd 147,7
3
Miriam Emmert
+2,6 Hamburger GC HAM 1. Bundesliga Nord 140,8
4
Sophia Zeeb
+3,5 Stuttgarter GC Solitude BW 1. Bundesliga Süd 138,8
5
Katharina Johanna Keilich
+2,3 Frankfurter GC HES 2. Bundesliga Mitte 138,7
6
Marie Coors
+3,9 Frankfurter GC HES 2. Bundesliga Mitte 136,7
7
Pia Halbig
+3,0 Münchener GC BAY 1. Bundesliga Süd 135,8
8
Nicola Rössler
+3,0 Reichswald, GC Am BAY 1. Bundesliga Süd 135,5
9
Esther Henseleit
+3,7 Hamburger GC HAM 1. Bundesliga Nord 133,3
10
Sarina Schmidt
+3,6 München Valley, GC BAY 2. Bundesliga Süd 133,0
11
Ann-Kathrin Lindner
PRO Burgdorfer GC NIE-B Regionalliga Nord 2 129,3
T12
Ava Bergner
+3,0 St. Leon-Rot e.V., GC BW 1. Bundesliga Süd 128,8
T12
Celina Rosa Sattelkau
+2,1 St. Leon-Rot e.V., GC BW 1. Bundesliga Süd 128,8
14
Lydia Volkmer
+2,2 Berlin-Wannsee, G&LC BER/B 1. Bundesliga Nord 126,8
15
Patricia-Fabienne Schmitz
0,0 Hummelbachaue, GC NRW 2. Bundesliga West 124,7
16
Patricia Isabel Schmidt
+2,4 Hetzenhof, GC BW 2. Bundesliga Süd 124,5
17
Anna-Lena Krämer
+1,8 Stuttgarter GC Solitude BW 1. Bundesliga Süd 124,3
18
Julia Gerlach
0,2 München Eichenried, GC BAY 2. Bundesliga Süd 124,0
19
Anni Eisenhut
+3,2 Münchener GC BAY 1. Bundesliga Süd 123,8
20
Leonie Harm
+3,5 St. Leon-Rot e.V., GC BW 1. Bundesliga Süd 123,7
21
Maria Anetseder
+2,4 München Valley, GC BAY 2. Bundesliga Süd 123,0
22
Tina Fischoeder
+1,4 Berlin-Wannsee, G&LC BER/B 1. Bundesliga Nord 122,7
23
Polly Annika Mack
+3,3 Berliner GC Stolper Heide BER/B Regionalliga Nord 2 121,4
24
Monika Isabella Hartl
+2,2 Reichswald, GC Am BAY 1. Bundesliga Süd 119,3
25
Alexandra Försterling
+3,7 Berlin-Wannsee, G&LC BER/B 1. Bundesliga Nord 118,8
26
Paula Kirner
+2,9 Kiawah GC Riedstadt HES Regionalliga West 2 118,6
27
Lianna Bailey
+2,9 Berliner GC Gatow BER/B 1. Bundesliga Nord 116,0
T28
Anastasia Mickan
+4,8 Berlin-Wannsee, G&LC BER/B 1. Bundesliga Nord 114,8
T28
Hannah-Leonie Karg
+3,2 Hamburger GC HAM 1. Bundesliga Nord 114,8
30
Aline Krauter
+2,6 Stuttgarter GC Solitude BW 1. Bundesliga Süd 114,3
31
Lilly Marie Köster
+1,9 Hamburger GC HAM 1. Bundesliga Nord 113,3
32
Caroline Hermes
+1,4 Hetzenhof, GC BW 2. Bundesliga Süd 113,0
33
Zita Arndt
+2,5 Berlin-Wannsee, G&LC BER/B 1. Bundesliga Nord 112,8
34
Annabel Bailey
+1,7 Berliner GC Gatow BER/B 1. Bundesliga Nord 112,7
35
Franziska Bremm
+1,4 Fürth, 1. GC BAY Regionalliga Süd 2 112,5
36
Pilar von Heynitz
+2,1 Münchener GC BAY 1. Bundesliga Süd 109,8
37
Fiona Liddell
+4,6 Vornholz, GC Schloss NRW Oberliga Mitte 3 109,7
38
Laura Alessandra Fünfstück
+3,7 Neuhof, GC HES 2. Bundesliga Mitte 108,3
39
Vicki Troeltsch
+2,6 Münchener GC BAY 1. Bundesliga Süd 103,8
40
Maike Schlender
+2,2 Hamburger GC HAM 1. Bundesliga Nord 102,8
41
Carolin Schart
+1,9 Reichswald, GC Am BAY 1. Bundesliga Süd 102,7
T42
Nina Birken
+0,4 Mülheim an der Ruhr, GC NRW 2. Bundesliga West 102,2
T42
Anna Bautista
+2,7 Mülheim an der Ruhr, GC NRW 2. Bundesliga West 102,2
44
Anne-Kathrin Albrecht
+1,8 Langenhagen, GC NIE-B Regionalliga Mitte 1 101,6
45
Katharina Brackschulze
+1,6 Rhein-Sieg, GC NRW Oberliga West 1 100,6
46
Luisa Dittrich
PRO Wentorf-Reinbeker GC HAM 2. Bundesliga Nord 100,4
47
Anna Lina Otten
+0,5 Düsseldorfer GC NRW 2. Bundesliga West 100,2
48
Nora Wrenger
+0,3 München-Riedhof, GC BAY Oberliga Süd 2 99,0
T49
Lilia Kraft
+0,2 St. Leon-Rot e.V., GC BW 1. Bundesliga Süd 96,7
T49
Daniëlle Modder
+1,1 Kiawah GC Riedstadt HES Regionalliga West 2 96,7
Seite 1 von 18

Stand: 06.08.2017