präsentiert von

Ligarangliste

Suchfilter


für die Deutsche Meisterschaft AK offen qualifiziert
für die Deutsche Jugendmeisterschaft in ihrer/seiner Altersklasse qualifiziert

Ligarangliste

Rang DM DM Jugend Spieler sort-numeric-asc HCP Club LGV Liga Punkte
1
Marie Coors
+3,7 Frankfurter GC HES 2. Bundesliga Mitte 154,0
2
Katharina Johanna Keilich
+2,7 Frankfurter GC HES 2. Bundesliga Mitte 151,5
3
Karolin Lampert
PRO St. Leon-Rot e.V., GC BW 1. Bundesliga Süd 150,5
4
Laura Alessandra Fünfstück
+3,8 Neuhof, GC HES 2. Bundesliga Mitte 149,0
5
Miriam Emmert
+2,7 Hamburger GC HAM 1. Bundesliga Nord 147,7
6
Amina Wolf
+2,4 Frankfurter GC HES 2. Bundesliga Mitte 146,5
7
Marleen Lemke
+1,7 Hannover, GC NIE-B Oberliga Mitte 4 142,5
8
Lilly Marie Köster
+1,4 Hamburger GC HAM 1. Bundesliga Nord 141,0
9
Pia Halbig
+3,1 Münchener GC BAY 1. Bundesliga Süd 137,7
10
Patricia Isabel Schmidt
+2,3 Hetzenhof, GC BW 2. Bundesliga Süd 136,0
11
Leonie Harm
+3,7 St. Leon-Rot e.V., GC BW 1. Bundesliga Süd 134,5
12
Anni Eisenhut
+2,0 Münchener GC BAY 1. Bundesliga Süd 134,3
13
Nicola Rössler
+2,7 Reichswald, GC Am BAY 1. Bundesliga Süd 133,0
14
Ava Bergner
+3,1 St. Leon-Rot e.V., GC BW 1. Bundesliga Süd 131,0
T15
Laura Kowohl
+1,8 St. Leon-Rot e.V., GC BW 1. Bundesliga Süd 129,5
T15
Patricia-Fabienne Schmitz
0,3 Hummelbachaue, GC NRW 2. Bundesliga West 129,5
17
Polly Annika Mack
+2,7 Berliner GC Stolper Heide BER/B Regionalliga Nord 2 128,7
18
Thea Hoffmeister
+4,3 Münchener GC BAY 1. Bundesliga Süd 128,0
19
Anastasia Mickan
+3,4 Berlin-Wannsee, G&LC BER/B 1. Bundesliga Nord 127,7
20
Julia Gerlach
0,9 München Eichenried, GC BAY 2. Bundesliga Süd 127,5
21
Sophia Zeeb
+3,6 Stuttgarter GC Solitude BW 1. Bundesliga Süd 124,5
T22
Anna-Lena Krämer
+1,4 Stuttgarter GC Solitude BW 1. Bundesliga Süd 124,3
T22
Celina Rosa Sattelkau
+2,3 St. Leon-Rot e.V., GC BW 1. Bundesliga Süd 124,3
T22
Hannah-Leonie Karg
+2,6 Hamburger GC HAM 1. Bundesliga Nord 124,3
25
Esther Henseleit
+4,1 Hamburger GC HAM 1. Bundesliga Nord 122,5
26
Christina-Theresa Schmitz
0,6 Hummelbachaue, GC NRW 2. Bundesliga West 122,0
27
Franziska Bremm
+1,6 Fürth, 1. GC BAY Regionalliga Süd 2 121,5
T28
Tina Fischoeder
+1,3 Berlin-Wannsee, G&LC BER/B 1. Bundesliga Nord 121,0
T28
Lydia Volkmer
+1,3 Berlin-Wannsee, G&LC BER/B 1. Bundesliga Nord 121,0
30
Ann-Kathrin Lindner
PRO Burgdorfer GC NIE-B Regionalliga Nord 2 118,5
31
Monika Isabella Hartl
+2,2 Reichswald, GC Am BAY 1. Bundesliga Süd 118,0
T32
Maria Anetseder
+2,6 München Valley, GC BAY 2. Bundesliga Süd 116,0
T32
Caroline Hermes
+0,8 Hetzenhof, GC BW 2. Bundesliga Süd 116,0
34
Alexandra Försterling
+3,0 Berlin-Wannsee, G&LC BER/B 1. Bundesliga Nord 114,3
35
Hanne Rieke Gerding
0,1 Stuttgarter GC Solitude BW 1. Bundesliga Süd 112,0
36
Luisa Dittrich
PRO Wentorf-Reinbeker GC HAM 2. Bundesliga Nord 111,3
37
Annabel Bailey
+1,5 Berliner GC Gatow BER/B 1. Bundesliga Nord 111,0
38
Helen Tamy Kreuzer
0,5 Kiawah GC Riedstadt HES Regionalliga West 2 109,5
T39
Nathalie Irlbacher
1,4 München Eichenried, GC BAY 2. Bundesliga Süd 109,3
T39
Sarina Schmidt
+2,8 München Valley, GC BAY 2. Bundesliga Süd 109,3
T41
Nina Birken
0,9 Mülheim an der Ruhr, GC NRW 2. Bundesliga West 108,0
T41
Anna Bautista
+2,4 Mülheim an der Ruhr, GC NRW 2. Bundesliga West 108,0
T43
Natalie Wagner
+0,4 St. Leon-Rot e.V., GC BW 1. Bundesliga Süd 107,7
T43
Asta Birna Magnusdottir
+2,0 Hubbelrath, GC NRW 1. Bundesliga Nord 107,7
45
Maxi Roth
+1,3 Hetzenhof, GC BW 2. Bundesliga Süd 107,5
46
Anne-Kathrin Albrecht
+2,0 Langenhagen, GC NIE-B Regionalliga Mitte 1 107,0
47
Paula Kirner
+1,3 Kiawah GC Riedstadt HES Regionalliga West 2 106,7
48
Fiona Liddell
+4,9 Vornholz, GC Schloss NRW Oberliga Mitte 3 106,5
49
Liana Bailey
+3,0 Berliner GC Gatow BER/B 1. Bundesliga Nord 106,0
50
Daniëlle Modder
+1,2 Kiawah GC Riedstadt HES Regionalliga West 2 105,0
Seite 1 von 25

Stand: 11.06.2017