präsentiert von

Ligarangliste

Suchfilter


für die Deutsche Meisterschaft AK offen qualifiziert
für die Deutsche Jugendmeisterschaft in ihrer/seiner Altersklasse qualifiziert

Ligarangliste

Rang DM DM Jugend Spieler sort-numeric-asc HCP Club LGV Liga Punkte
1
Yannik Paul
+4.9 Mannheim-Viernheim, GC LGV Baden-Württemberg 1. Bundesliga Süd 198,0
2
Benedikt Thalmayr
+3.5 Stuttgarter GC Solitude LGV Baden-Württemberg 1. Bundesliga Süd 157,5
3
Jonas Baumgartner
+3.9 Hösel, GC LGV Nordrhein-Westfalen 1. Bundesliga Nord 157,0
4
Moritz Lampert
+9.4 St. Leon-Rot e.V., GC LGV Baden-Württemberg Oberliga Mitte 4 155,0
5
Michael Hirmer
+4.8 Stuttgarter GC Solitude LGV Baden-Württemberg 1. Bundesliga Süd 151,5
6
Jakob Flierdt
+3.4 Münchener GC LGV Bayern 2. Bundesliga Süd 147,7
7
Calvin Greschner
+3.5 Münchener GC LGV Bayern 2. Bundesliga Süd 147,5
8
Hurly Long
+9.4 Mannheim-Viernheim, GC LGV Baden-Württemberg 1. Bundesliga Süd 145,0
9
Nico Lang
+2.5 Mannheim-Viernheim, GC LGV Baden-Württemberg 1. Bundesliga Süd 144,3
10
Thibault Junak
+2.6 Main-Taunus, GC LGV Hessen Regionalliga Mitte 1 143,0
T11
Yannik Emmert
+2.5 Hamburger GC LGV Hamburg 2. Bundesliga Nord 142,0
T11
Vincent Immanuel Wilhelm
+2.4 Niederreutin, GC Domäne LGV Baden-Württemberg 2. Bundesliga Mitte 142,0
T13
Yannick Schütz
+3.6 Stuttgarter GC Solitude LGV Baden-Württemberg 1. Bundesliga Süd 141,0
T13
Maximilian Herrmann
+3.6 Stuttgarter GC Solitude LGV Baden-Württemberg 1. Bundesliga Süd 141,0
T13
Marcel Siem
Pro Düsseldorfer GC LGV Nordrhein-Westfalen Regionalliga West 2 141,0
16
Jiri Zuska
+2.6 St. Leon-Rot e.V., GC LGV Baden-Württemberg 1. Bundesliga Süd 140,0
17
Falko Hanisch
+4.0 Berliner GC Stolper Heide LGV Berlin-Brandenburg 2. Bundesliga Nord 139,7
18
Tom Westenberger
+4.2 Marienburger GC LGV Nordrhein-Westfalen 1. Bundesliga Nord 138,5
19
Adrian Steeger
+1.3 Münchener GC LGV Bayern 2. Bundesliga Süd 136,0
20
David Li
+3.2 Hubbelrath, GC LGV Nordrhein-Westfalen 1. Bundesliga Nord 133,5
21
Allen John
+9.2 St. Leon-Rot e.V., GC LGV Baden-Württemberg 1. Bundesliga Süd 132,5
22
Anton Albers
+3.5 Hamburger L&GC Hittfeld LGV Hamburg 2. Bundesliga Nord 132,0
T23
Philipp Katich
+4.1 St. Leon-Rot e.V., GC LGV Baden-Württemberg 1. Bundesliga Süd 131,0
T23
Maximilian Heller
+2.7 GuLC Holledau LGV Bayern 2. Bundesliga Süd 131,0
T23
Patrick Kopp
Pro Olching, GC LGV Bayern 2. Bundesliga Süd 131,0
T26
Marc Alexander Hammer
+3.3 Mannheim-Viernheim, GC LGV Baden-Württemberg 1. Bundesliga Süd 127,7
T26
Alexander Herrmann
+3.4 Stuttgarter GC Solitude LGV Baden-Württemberg 1. Bundesliga Süd 127,7
28
Vitek Novak
+3.5 München Valley, GC LGV Bayern 2. Bundesliga Süd 127,5
T29
Maximilian Schmitt
Pro Rheinhessen Wißberg, GC LGV Rheinl.-Pfalz Saarl. 2. Bundesliga Mitte 127,0
T29
Maximilian Röhrig
+9.2 Frankfurter GC LGV Hessen 1. Bundesliga Nord 127,0
T31
Euan McIntosh
+3.4 Herzogenaurach, GC LGV Bayern 1. Bundesliga Süd 126,5
T31
Christopher Dammert
+2.8 St. Leon-Rot e.V., GC LGV Baden-Württemberg 1. Bundesliga Süd 126,5
33
Stefan Still
Pro Münchener GC LGV Bayern 2. Bundesliga Süd 124,3
34
Eric Dörrenberg
+1.0 München Valley, GC LGV Bayern 2. Bundesliga Süd 122,5
T35
Constantin Unger
+2.0 St. Leon-Rot e.V., GC LGV Baden-Württemberg 1. Bundesliga Süd 121,5
T35
Marcel Lamadé
+1.2 Mannheim-Viernheim, GC LGV Baden-Württemberg 1. Bundesliga Süd 121,5
T35
Felix Swoboda
0.3 Herzogenaurach, GC LGV Bayern 1. Bundesliga Süd 121,5
38
Jörg Peter Paulus
+1.3 Reichswald, GC Am LGV Bayern Regionalliga Süd 1 120,5
39
Martin Birkholz
+1.7 Krefelder GC LGV Nordrhein-Westfalen Regionalliga West 2 120,0
40
Jeremy Hülsey
+1.4 Kirchheim-Wendlingen, GC LGV Baden-Württemberg Regionalliga Mitte 2 118,0
41
Laurenz Baumgart
+0.8 München Valley, GC LGV Bayern 2. Bundesliga Süd 117,7
42
Thomas Rosenmüller
+4.7 München Eichenried, GC LGV Bayern 2. Bundesliga Süd 117,5
T43
Maximilian Mehles
+2.7 Hubbelrath, GC LGV Nordrhein-Westfalen 1. Bundesliga Nord 117,0
T43
Jannik De Bruyn
+3.5 Hösel, GC LGV Nordrhein-Westfalen 1. Bundesliga Nord 117,0
T43
Max Fischer
+1.8 Berlin-Wannsee, G&LC LGV Berlin-Brandenburg 1. Bundesliga Nord 117,0
T43
Nils Dobrunz
+1.5 Berlin-Wannsee, G&LC LGV Berlin-Brandenburg 1. Bundesliga Nord 117,0
T43
Martin Knötig
+2.9 Heidelberg-Lobenfeld, GC LGV Baden-Württemberg 2. Bundesliga Mitte 117,0
48
Antonio Reséndiz Vargas
1.1 St. Leon-Rot e.V., GC LGV Baden-Württemberg Oberliga Mitte 4 116,5
T49
Johannes Hounsgaard
+3.7 München Valley, GC LGV Bayern 2. Bundesliga Süd 116,0
T49
Leon Bader
+2.4 München Eichenried, GC LGV Bayern 2. Bundesliga Süd 116,0
Seite 1 von 70

Stand: 23.06.2019